7/1(日)

1日(日)集合は調整中です。しばらくお待ちください。
10時45分から我孫子近隣3回戦、対松戸スラッガーズ戦に臨みます。
(浅間球場)
勝利した場合、新木野球場へ移動し、13時15分から4回戦、対木刈ファイターズorリトルイーグルスの勝者との対戦に臨みます。

ユニフォームはVA

10:45 我孫子近隣 浅間球場 VS松戸スラッガーズ


 ☆パンザマスト 17:30

7/7(土)

7日(土)8時集合。名戸ヶ谷G(大人面)に移動。
グラウンド確保のコマが変則です。
8時から10時15分
12時30分から17時
10時15分から12時30分の間が取れていません。
その間は食事等して時間調整します

 ☆パンザマスト 17:30

7/8(日)

8日(日)8時集合。酒井根小に移動。
10時からスポ少最終戦、対グリーンズ戦に臨みます。
終了後高西小に戻り練習の予定
イベントの準備があるらしいです。

スポ少 春季大会 10:00 酒井根小 vs酒井根東グリーンズ

 ☆パンザマスト 17:30

7/14(土)

14日(土)8時15分集合。高西で試合前アップ。
昼食をとり、12時30分宮田島に移動。
13時30分から、酒井根決勝戦、対シャークス戦に臨みます。終了後閉会式

ユニフォームはビクトリーエンジ色

第80回酒井根地区春季大会 
閉会式:7月14日(土)宮田島G

 ☆パンザマスト 17:30

7/15(日)

15日(日)8時集合。大津2小へ移動。
10時からスポ少準決勝、対サンダースorフラワー戦に臨みます。
恐らくサンダースかと思います。

ユニフォームは黒

スポ少 春季大会 決勝トーナメント

 ☆パンザマスト 17:30

7/16(月・祝)

9時集合 終日八小で練習。
猛暑の中、3日目の活動になるので終了時間は早めになるかもしれません。
また、解散時間は明日の活動中に連絡します。

 ☆パンザマスト 17:30

7/21(土)

スポ少 春季大会 決勝戦
光ヶ丘シャークス
田中浩康球場 12時

 ☆パンザマスト 17:45

7/22(日)



 ☆パンザマスト 17:45

7/28(土)



 ☆パンザマスト 17:45

7/29(日)



 ☆パンザマスト 17:45

8/4(土)



 ☆パンザマスト 17:45

8/5(日)



 ☆パンザマスト 17:45

8/11(土・祝)



 ☆パンザマスト 17:45

8/12(日)



 ☆パンザマスト 17:45

8/18(土)



 ☆パンザマスト 17:45

8/19(日)



 ☆パンザマスト 17:45

8/25(土)



 ☆パンザマスト 17:45

8/26(日)



 ☆パンザマスト 17:45

9/1(土)



 ☆パンザマスト 17:05

9/2(日)



 ☆パンザマスト 17:05

9/8(土)



 ☆パンザマスト 17:05

9/9(日)



 ☆パンザマスト 17:05

9/15(土)



 ☆パンザマスト 17:05

9/16(日)



 ☆パンザマスト 17:05

9/17(月・祝)



 ☆パンザマスト 17:05

9/22(土)



 ☆パンザマスト 17:05

9/23(日)



 ☆パンザマスト 17:05

9/24(月・祝)



 ☆パンザマスト 17:05

9/29(土)



 ☆パンザマスト 17:05

9/30(日)



 ☆パンザマスト 17:05

10/6(土)



 ☆パンザマスト 16:35

10/7(日)



 ☆パンザマスト 16:35

10/8(月・祝)



 ☆パンザマスト 16:35
2018.07.01 Sun l 未分類 l コメント (0) トラックバック (0) l top
6/2(土)

2日 土曜日 8時30分集合
手賀中にて、終日練習

 ☆パンザマスト 17:30

6/3(日)

3日 日曜日 8時30分集合
アトミックグランドにて、練習後、
八小にて、 VS加賀シャトルズ
14時プレー

 ☆パンザマスト 17:30

6/9(土)

9日(土)8時15分集合。高西で試合前アップ。
昼食をとり13時手賀の丘Gへ移動。
15時からスポ少、対シャークス戦に臨みます。

ユニフォームは黒

 ☆パンザマスト 17:30

6/10(日)

10日(日)6時45分集合
我孫子市少年野球場へ移動。
7時から受付、8時から我孫子近隣開会式に参加します。
13時30分から我孫子近隣 対ブラックタイガース(河川球場少年A上流)
戦に臨みます。

ユニフォームはビクトリーエースです。間違えないように気をつけてください。

第24回我孫子近隣交流少年野球大会開会式
8:00 我孫子市少年野球場 

13:30 我孫子近隣 河川球場少年A(上流) VSブラックタイガース

 ☆パンザマスト 17:30

6/16(土)

16日(土)7時30分集合。自働機へ移動
10時からスポ少、対豊四季戦に臨みます。

終了後大津1小へ移動。練習。

ユニフォームは黒

スポ少 春季大会 10:00 東京自動機 vs豊四季イーグルス

 ☆パンザマスト 17:30

6/17(日)

17日(日)6時45分集合。少年球場B面へ移動(我孫子近隣開会式の写真撮影した球場)
9時から我孫子2回戦に臨みます。
勝利した場合は12時30分から3回戦に臨みます。

ユニフォームはVA

スポ少 春季大会 10:00 田中スタジアム vs柏リヤノス

 ☆パンザマスト 17:30

6/23(土)

23日(土)8小参観日の為現地8時30分集合。高西小で終日練習。

八小:参観日

 ☆パンザマスト 17:30

6/24(日)

24日(日)6時45分集合。少年球場B面に移動(開会式で写真撮った球場)
9時から我孫子近隣2回戦、対キングファイターズ戦に臨みます。

勝利した場合、同球場で12時30分から3回戦に臨みます。

9:00 我孫子近隣 少年球場B VSキングファイターズ

 ☆パンザマスト 17:30

6/30(土)

30日(土)8時30分集合。
名戸ヶ谷G(子供面)に移動。
アトミックさんが練習で使用されていますが、空きスペースをお借りして練習。
昼食をとり、12時15分増尾西小へ移動
14時から酒井根最終戦、対増尾レッド戦に臨みます。

ユニフォームはビクトリーエンジ

14:00 増尾西小 VS増尾レッドスターズ

 ☆パンザマスト 17:30

2018.05.29 Tue l 未分類 l コメント (0) トラックバック (0) l top
5/3(木・祝)

3日(木)、8時30分集合。柏8小
10時30分から酒井根、対シャークスA(二軍)戦に臨みます。
ユニフォームはビクトリーセカンドユニホーム
10:30(八小)
酒井根リーグ・春 vs 光ヶ丘シャークス

 ☆パンザマスト 17:30

5/4(金・祝)

4日(金)7時30分集合。高西で試合前アップ
10時30分から沼南近隣、対大津ヶ丘ファイターズ戦に臨みます。
ユニフォームはビクトリーエース
6年生もビクトリーエース
10:30(高柳西小)
沼南近隣 vs 大津ヶ丘ファイターズ

 ☆パンザマスト 17:30

5/5(土・祝)

5日(土)8時30分集合。名戸ヶ谷G(子供面)に移動。
14時30分から沼南近隣、対布佐スパイダース戦に臨みます。
ユニフォームはビクトリーエース

 ☆パンザマスト 17:30

5/6(日)

6日(日)8時30分集合。
午前中練習し一度帰宅。
4時からバーベキュー

 ☆パンザマスト 17:30

5/12(土)

5月12日(土)8時集合。塚崎Gへ移動。
9時からスポ少春開会式に参加します。

終了後、高西小で練習
ユニフォーム黒

スポ少 春季大会 開会式 塚崎球場 9:00

第5回少年野球選抜女子千葉県(JA共済連千葉旗)大会

 ☆パンザマスト 17:30

5/13(日)

13日(日)7時45分集合。田中浩康Sへ移動。
10時からスポ少1回戦、対ダックス戦に臨みます。

終了後8小でビクトリーだけで練習
ユニフォーム黒

スポ少 春季大会 10:00 田中スタジアム vsダックス

第5回少年野球選抜女子千葉県(JA共済連千葉旗)大会

 ☆パンザマスト 17:30

5/19(土)

19日 土曜日 12時集合、名戸ケ谷グランドにて、終日練習

 ☆パンザマスト 17:30

5/20(日)

20日 日曜日 12時集合、八小にて体験会。
酒井根小、二小は、運動会です。

 ☆パンザマスト 17:30

5/26(土)

26日 土曜日 8時30分集合
高西にて、終日練習

 ☆パンザマスト 17:30

5/27(日)

27日 日曜日 8時30分集合
八小にて、終日練習

 ☆パンザマスト 17:30
2018.05.02 Wed l 未分類 l コメント (0) トラックバック (0) l top
4/1(日)

1日 日曜日 8時集合
柏の葉球場にて、連盟開会式
終了後、八小にて、終日練習
ユニフォームは、黒のビクトリーです。

第42回柏市春季大会開会式

 ☆パンザマスト 17:30

4/7(土)

7日 土曜日 8時集合
アップ後、10時15分頃から移動予定
連盟、日報杯予選 12時プレー VS豊上
審判の手配関係、お願いします。
又、アナウンスもありますのでご協力お願いします。
当日は、時間がお昼にかかるので、おにぎり弁当で
お願いします。

 ☆パンザマスト 17:30

4/8(日)

8日 日曜日 8時30分集合
前日の勝敗により、変更あります。
一応、八小にて、高西さんと終日合同練習です。

 ☆パンザマスト 17:30

4/14(土)

14日 土曜日 7時30分集合
手賀東小に移動して、VS沼南ファイアーズ
10時プレ(沼南リーグ春季大会)

75回市長杯及び23回低学年大会の抽選会

 ☆パンザマスト 17:30

4/15(日)

15日 日曜日 8時集合
8小にて、酒井根大会、VS加賀シャトルズ
10時30分プレー

 ☆パンザマスト 17:30

4/21(土)

21日(土)8時集合。大津1小に移動。
試合前アップ。10時手賀東小に移動
12時から沼南リーグ、対サンダース戦に臨みます。
10時開始の塁審1名あります。
ウグイスあります。

終了後名戸ヶ谷Gで練習

 ☆パンザマスト 17:30

4/22(日)

22日(日)8時集合。柏8小に移動。
10時30分から酒井根大会、対光フェニックス戦に臨みます。

 ☆パンザマスト 17:30

4/28(土)

28日(土)7時30分集合。手賀東小へ移動。
9時から沼南リーグ最終戦、対ドラゴンZ戦に臨みます。
ビクトリーは試合終了後、高西小で練習

9:00から手賀東小
(沼南リーグ)順位決定戦vs泉ドラゴンZ

 ☆パンザマスト 17:30

4/29(日)

29日(日)8時半集合。柏8小
午前練習し、13時30分から酒井根対フラワーズ戦に臨みます。

 ☆パンザマスト 17:30

4/30(月・祝)

30日(月)7時半時集合。高西小で試合前アップ
10時30分から沼南近隣(5年以下)、対旭町サンライズ戦に臨みます。
ユニフォームはビクトリーエースで(6年は黒ビクトリー)
終了後13時から高西小体験会を開催します。

 ☆パンザマスト 17:30
2018.04.02 Mon l 未分類 l コメント (0) トラックバック (0) l top
3/3(土)

3日 土曜日 8時集合 富勢グランド
連盟 全日本学童 9時開会式
C面 12時45分 プレー VS新栄ファイターズ

 ☆パンザマスト 17:05

3/4(日)

4日 日曜日 8時集合
前日勝てば 柏ビレッジ 14時プレー
ボーイング、ツインズの勝者と。

 ☆パンザマスト 17:05

3/10(土)

10日 8時30分集合
名戸ケ谷グランドで、アップ後、
10時30分頃から移動の準備を始め
11時から、13時迄、新田原近隣センター体育館にて、室内練習を行うため。
上履き、もしくは、綺麗な運動靴を持たせてください。
昼食後、宮田島に移動して通常練習
本日の雨の影響もあるので、集合時間の変更があるかと思われますので、よろしくお願いします。
夕方、酒井根大会抽選会。

スポ少認定指導員再講習 柏市文化会館小ホール
9:30~13:00

 ☆パンザマスト 17:05

3/11(日)

11日 8時30分集合
八小にて、終日練習。

 ☆パンザマスト 17:05

3/17(土)

17日 7時30分集合 8時30分塚崎球場集合
9時スポ少県予選開会式
15時 塚崎球場にて VSグリーンズ

 ☆パンザマスト 17:05

3/18(日)

18日 8時30分集合 名戸ヶ谷グランドにて、
午前中練習後、八小にて練習予定。

 ☆パンザマスト 17:05

3/21(水・祝)

3月21日の活動予定
8時30分集合 八小にて高西さんと
終日、合同練習。

 ☆パンザマスト 17:05

3/24(土)

24日土曜日 8時30分集合
宮田島にて、酒井根大会 開会式
その後、高柳西小にて、終日練習

第42回柏市春季大会抽選会・監督会議

 ☆パンザマスト 17:05

3/25(日)

25日日曜日 8時30分集合
14時から、酒井根大会
VS新柏ツインズ戦

 ☆パンザマスト 17:05

3/31(土)

今週の活動予定
31日土曜日 8時集合
アトミックグランドにて、酒井根大会
10時プレー VSアトミック
ユニフォームは、先週と同じ、赤のビクトリーのセカンドユニフォームでお願いします。

 ☆パンザマスト 17:05
2018.03.07 Wed l 未分類 l コメント (0) トラックバック (0) l top