【変更、集合時間等は連絡メールで確認】

4/1(土)

4/1(土) 8:00集合
連盟春季大会開会式
柏の葉野球場 9:00開会
駐車場は出入り口付近に止めてください。
富勢G ( A 面) 11:00~スーパーギャランツ  
終了後宮田島へ

 ☆パンザマスト 17:30

4/2(日)


4/2(日) 8:00集合
連盟春季大会1回戦
スーパーギャランツ
◯11-9

 ☆パンザマスト 17:30


4/8(土)

8日(土)  
新5・6年女子は9:00柏ビレッジ集合 女子選抜の練習・終了後
名戸ヶ谷G に合流
他の団員は9:00集合
名戸ヶ谷G で練習

 ☆パンザマスト 17:30

4/9(日)

9日(日) 8:00集合
酒井根大会第2戦 10:00~
酒井根西小対スーパーギャランツ
終了後新5・6年生は八小で練習
新4年生以下は高柳西小に移動
高柳西エースクラブと顔合わせ
合同練習

 ☆パンザマスト 17:30


4/15(土)

15日(土) 8:00集合
宮田島で午前中練習
酒井根大会 名戸ヶ谷G 14:00~加賀シャトルズ
◯11-9
5・6年女子は9:00~柏ビレッジで女子選抜の練習終わり次第名戸ヶ谷G に合流

 ☆パンザマスト 17:30

4/16(日)

16日(日) 8:00集合
酒井根大会 大津ヶ丘2小10:00~
沼南フラワーズ
●6-10

 ☆パンザマスト 17:30


4/22(土)

22日(土) 8:00集合
名戸ヶ谷G で終日練習
5・6年女子は9時柏ビレッジ
葛南フラワーズと練習試合
午前・午後Wです。

 ☆パンザマスト 17:30

4/23(日)

23日(日) 8:00集合
連盟2回戦 柏ビレッジ
12:00~沼南ファアヤーズ
●1-5

 ☆パンザマスト 17:30


4/29(土・祝)



 ☆パンザマスト 17:30

4/30(日)



 ☆パンザマスト 17:30

5/3(水・祝)



 ☆パンザマスト 17:30

5/4(木・祝)



 ☆パンザマスト 17:30

5/5(金・祝)



 ☆パンザマスト 17:30

5/6(土)

第40回柏市長杯・第26回警察署長旗争奪大会開会式
富勢運動場
  ろうきん旗争奪県大会へ優勝,準優勝,3位チームを派遣

 ☆パンザマスト 17:30

5/7(日)

第4回少年野球選抜女子千葉県(JA共済連千葉旗)大会開会式
袖ヶ浦G・今井G

 ☆パンザマスト 17:30

5/13(土)

第73回 スポ少柏市長杯(平成28年度春季大会)開会式
手賀の丘球場

 ☆パンザマスト 17:30

5/14(日)



 ☆パンザマスト 17:30

5/20(土)



 ☆パンザマスト 17:30

5/21(日)



 ☆パンザマスト 17:30

5/27(土)



 ☆パンザマスト 17:30

5/28(日)



 ☆パンザマスト 17:30
2017.03.27 Mon l 未分類 l コメント (0) トラックバック (0) l top
【変更、集合時間等は連絡メールで確認】

3/4(土)

4日(土) 13:00集合
スポ少卒団式に出席
沼南近隣センター大ホール
(旧沼南公民館)14:00~16:00予定

 ☆パンザマスト 17:05

3/5(日)

5日(日) 8:30集合
八小で終日練習

 ☆パンザマスト 17:05

3/11(土)

11日(土) 8:30集合
宮田島で終日練習
酒井根大会抽選会

 ☆パンザマスト 17:05

3/12(日)

12日(日) 8:30集合
八小で終日練習

 ☆パンザマスト 17:05

3/18(土)

富勢G (C 面)①③キヤンセルがなければ多目的広場を借ります。
酒井根卒業大会閉会式
宮田島 9:00 2名オールスター戦
女子5・6年 女子選抜解団式  17:00~
柏ビレッジ向かいの自治会館
14:00~連盟登録費支払い後春季大会抽選会

 ☆パンザマスト 17:05

3/19(日)

スポ少県大会予選開会式
9:00~塚崎球場

1回戦 大津ヶ丘2小 11:00~
光ヶ丘シャークス
●8(5+3)-5(5+0)

 ☆パンザマスト 17:05


3/20(月・祝)

8:30 集合
八小集合

 ☆パンザマスト 17:05

3/25(土)

25日(土) 8:00集合
酒井根大会開会式
9:00~宮田島 開会式終了後
11:00~初戦 GBC流山
◯14-4

新5・6年生女子は9:00~
柏ビレッジで女子選抜の顔合わせ
後宮田島へ

 ☆パンザマスト 17:05

3/26(日)

八小で終日練習
スポ少審判講習会 東京自働機 
8:30受付  9:00開始

 ☆パンザマスト 17:05

2017.02.27 Mon l 未分類 l コメント (0) トラックバック (0) l top
【変更、集合時間等は連絡メールで確認】

2/4(土)

4日(土) 8:30集合
宮田島で高柳西エースクラブと合同練習

 ☆パンザマスト 17:05

2/5(日)

5日(日) 8:30集合
八小で練習

 ☆パンザマスト 17:05


2/11(土・祝)

11日(土・祝)
女子:8:00集合
北柏レッドファイターズ女子と合同で練習試合
10:30~睦スポーツ少広場
14:00~八千代市立睦小学校
対戦相手:大和田スカーレット

男子:8:30集合
八小で練習

 ☆パンザマスト 17:05

2/12(日)

12日(日) 8:30集合
午前中八小で紅白戦か親子大会
午後永楽台近隣センターで
12:00~6年生を贈る会
15:00~総会

 ☆パンザマスト 17:05


2/18(土)

18日(土) 8:30集合
宮田島で練習
連盟・全日本学童大会柏予選抽選会 青少年センター14:45受付

 ☆パンザマスト 17:05

2/19(日)

19日(日) 10:00集合
11時まで八小周辺のゴミ拾い
昼食後八小で練習

 ☆パンザマスト 17:05


2/25(土)

25日(土) 8:00集合
全日本学童柏予選開会式
9:00~富勢運動場
開会式後名戸ヶ谷G で練習

 ☆パンザマスト 17:05

2/26(日)

26日(日) 8:00集合
全日本学童柏予選2回戦
藤心ジャガーズ 柏ビレッジ
14:00~ベンチ1塁側
●3-11

 ☆パンザマスト 17:05
2017.01.19 Thu l 未分類 l コメント (0) トラックバック (0) l top
【変更、集合時間等は連絡メールで確認】


1/07(土)

7日(土) 8:30集合
練習開始 必勝祈願 11:30まで練習
女子・5年以下は弁当なし
アドウィン13:30~宮田島 
酒井根卒業大会開会式

 ☆パンザマスト 16:30

1/08(日)

8日(日)  8:30集合
八小で練習
アドウィンは別行動

 ☆パンザマスト 16:30

1/9(祝・月)

9日(祝) 8:30集合
八小で練習
アドウィンは別行動

 ☆パンザマスト 16:30

1/14(土)

14日(土) 8:30集合
宮田島で練習 ?

 ☆パンザマスト 16:30

1/15(日)

15日(日) 女子は7:30集合
9:00~女子選抜対低学年優勝チーム
10:40~スカイリーグ対ムーンリーグ 雄心 参加
12:30~指導者対選抜チーム
大夢・泰人・柊・染谷コーチが参加します。
準備の程宜しくお願い致します。

 ☆パンザマスト 16:30

1/21(土)

21日(土) 8:30集合
宮田島G で終日練習

 ☆パンザマスト 16:30

1/22(日)

22日(日) 8:30集合
八小で終日練習

 ☆パンザマスト 16:30

1/28(土)

28日(土) 8:30集合
宮田島G で練習試合
13:30~新栄ファイヤーズ

 ☆パンザマスト 16:30

1/29(日)

29日(日) 8:00集合
八小で練習試合
10:00~加賀シャトルズ

午後体験会を予定しています。

 ☆パンザマスト 16:30

2017.01.05 Thu l 未分類 l コメント (0) トラックバック (0) l top
【変更、集合時間等は連絡メールで確認】

12/03(土)

3日(土) 8:30集合
宮田島で終日練習

 ☆パンザマスト 16:05

12/04(日)

4日(日) 7:30集合
田中浩康カップ 東実グランドA 面 
9:00~ 開会式
東実グランドC 面 
12:30~ 清水口ファイターズ
●4(0+0)-4(0+0)抽選

終了後6年男子はアドウィンに合流 船橋ボーイズグランドへ

 ☆パンザマスト 16:05

12/10(土)

10日(土) 8:30集合
逆井G で13:00まで練習
13:00から逆井G のキヤンセルがなければ名戸ヶ谷G に移動

 ☆パンザマスト 16:05

12/11(日)

11日(日) 8:30集合
八小で練習
6年男子はアドウィンの試合が入るかも?

忘年会

 ☆パンザマスト 16:05

12/17(土)

17日(土) 8:00集合
宮田島で女子選抜の練習
男子・四年以下女子は手伝い

 ☆パンザマスト 16:05

12/18(日)

18日(日) 女子選抜8:00集合
Jr 東日本柏球場へ
10:00~スポ少男子選抜
12:00~女子選抜
他の団員は試合観戦
10:00からの試合に間に合うように配車お願いします。
終了後八小に戻り練習

KBF (Kashiwa Baseball Festival)
10:00〜11:30 連盟選抜vsスポ少選抜(男子)
12:00〜13:00 中学校選抜vs小学校選抜(女子)
JR東日本野球場:千葉県柏市布施1121-1

 ☆パンザマスト 16:05

12/23(祝・金)

23日(祝) 8:00集合
八小で練習
6年男子はアドウィン

 ☆パンザマスト 16:05

12/24(土)

24日(土) 8:30集合
宮田島で練習 石原休み

 ☆パンザマスト 16:05

12/25(日)

25日(日) 8:30集合
八小で練習
グランド納め

 ☆パンザマスト 16:05
 ☆パンザマスト 16:30
2016.11.28 Mon l 未分類 l コメント (0) トラックバック (0) l top