【変更、集合時間等は連絡メールで確認】

11/3(祝・木)

3日(祝)  8:00集合
酒井根大会 手賀の丘球場
13:30~高柳サンダース
○12-6

 ☆パンザマスト 16:05

11/5(土)

5日(土) 八小フェスティバルのため休み

 ☆パンザマスト 16:05

11/6(日)

6日(日) 8:00集合
スポ少新人戦開会式 9:00~
東京自働機 
12:30~北柏オールスターズ
〇24-2

6年生は柏ビレッジで女子選抜の練習男子は手伝い

 ☆パンザマスト 16:05

11/12(土)

12日(土) 8:30集合
宮田島で練習

女子:5:40集合
第1回千葉県少年野球秋季女子大会
袖ヶ浦市営今井球場
9:40~安房ドリームス
◯21-2
11:40~葛南フラワーズ
◯10-6

決勝リーグ進出^_^
 ☆パンザマスト 16:05

11/13(日)

13日(日) 8:00集合
柏沼南ライオンズクラブ杯開会式
8:30受付 9:00開会 田中スタジアム
10:30~大津ヶ丘第2小学校
沼南フラワーズ(一塁審)
◯2(1+1)-1(1+0)

女子:5:40集合 
百目木球場(袖ヶ浦市百目木200)
巴戦・2試合で順位決
千葉ドリームガールズ
◯8-6
イーストエンジェルス
◯7(6+1)-6(6+0)

優勝(^O^)


 ☆パンザマスト 16:05

11/19(土)

19日(土) 8:00集合
ライオンズ杯2回戦
手賀の丘球場 12:30~柏リアノス
【雨天延期】

 ☆パンザマスト 16:05

11/20(日)

20日(日) 8:00集合
ライオンズ杯2回戦
田中浩康スタジアム 11:00~柏リアノス
◯8-0

酒井根大会最終戦
中原小 14:00~加賀シャトルズ
◯18-4

 ☆パンザマスト 16:05

11/23(祝・水)

23日(祝) 8:00集合
スポ少新人戦 準決勝
宮田島G 11:00~ 豊四季イーグルス
●0-10
酒井根大会閉会式
12:30 名戸ヶ谷G 集合
終了後アドウィンの顔合わせ 
スポ少選抜の練習も有り

 ☆パンザマスト 16:05

11/26(土)

26日(土) 8:00集合
ライオンズ杯準決勝
 田中浩康スタジアム 10:00~
 高柳サンダース
●1-6
3位決定戦 
 田中浩康スタジアム 13:00~
 沼南ファイヤーズ
〇3-2
終了後手賀の丘球場で閉会式 15:00~

第3位(^^♪

 ☆パンザマスト 16:05

11/27(日)

27日(日) 8:30集合
スポ少新人戦 3位決定戦
宮田島 11:30~高柳西エースクラブ
●2-4
決勝終了後閉会式

 ☆パンザマスト 16:05


2016.09.29 Thu l 未分類 l コメント (0) トラックバック (0) l top

【変更、集合時間等は連絡メールで確認】

10/1(土)

1日(土) 7:30集合
スポ少運動会
千葉県立柏の葉公園総合競技場
団員持ち物…赤白帽・水筒・タオル
団員服装…ユニホーム・運動靴(スパイク禁止)
団員以外…運動のできる服装
スポ少団旗・プラカードを忘れずに

 ☆パンザマスト 16:35

10/2(日)

2日(日) 8:00集合
連盟3回戦(準々決勝戦) 柏ビレッジ12:00~
増尾レッドスターズ
○6-5
南部大会1回戦 八小15:00~
アトミックバッファローズ
○8-6
食事をとる時間がありません。
試合前後に軽食をとれるように各自準備お願いします。
連盟の審判はないようです。

 ☆パンザマスト 16:35

10/8(土)

AM:ビレッジ(選抜練習)<---連盟の試合優先により中止

8日(土) 8:00集合
スポ少 手賀の丘球場
12:00~酒井根東グリーンズ
→雨天延期

 ☆パンザマスト 16:35

10/9(日)

9日(日) 7:30集合
連盟 準決勝  柏ビレッジ
10:00~豊上ジュニアーズ
→雨天延期
南部大会 試合会場未定
14:00~光ヶ丘シャークス
→雨天延期

 ☆パンザマスト 16:35

10/10(月・祝)

AM:ビレッジ(選抜練習)→雨天延期

10日(祝) 8:00集合
スポ少 10:00~大津ヶ丘第2小
沼南フラワーズ
●5-6
連盟 準決勝 14:00~逆井G
豊上ジュニアーズ
●3-7

 ☆パンザマスト 16:35

10/15(土)

AM:ビレッジ(選抜練習)

15日(土) 8:00集合
スポ少 宮田島G
10:00~大船コンドルズ
〇5-1
14:00~高柳サンダース
●1-4
女子は柏ビレッジで選抜の練習
終り次第宮田島に合流
サンダース戦に間に合うように

 ☆パンザマスト 16:35

10/16(日)

16日(日) 8:00集合
南部大会 三回戦 逆井G
14:00~光ヶ丘シャークス
●(2+1)-(2+3)

 ☆パンザマスト 16:35

10/22(土)

AM:ビレッジ(選抜練習)

22日(土) 8:00集合
酒井根大会  宮田島G
10:00~アトミックバッファローズ
〇28-0

 ☆パンザマスト 16:35

10/23(日)

23日(日) 7:30集合
八小がスポ少の会場のため会場作り 

9:30~イーグルスvsダックス
14:30~酒井根東グリーンズvs柏ビクトリー
●4-5

連盟 3位決定戦 柏ビレッジ
10:00~高野台ジャガーズ
●2-4

 ☆パンザマスト 16:35

10/29(土)

29日(土)8:00集合
宮田島で練習
女子は午前中選抜の練習

酒井根大会 名戸ヶ谷G (アトミック)
14:00~高柳西エースクラブ
●4-5

女子は選抜の練習後名戸ヶ谷G に移動
男子は宮田島で昼食後移動

 ☆パンザマスト 16:35

10/30(日)

30日(日)8:00集合
9:00~11:00新人募集イベント

酒井根大会 名戸ヶ谷G
13:30~新柏ツインズ
△2-2

 ☆パンザマスト 16:35

2016.05.17 Tue l 未分類 l コメント (0) トラックバック (0) l top
【変更、集合時間等は連絡メールで確認】

9/3(土)

3日(土)8:00集合
連盟秋季大会開会式:9:00開会
富勢運動場 開会式後多目的広場で練習
1回戦:富勢A 面14:30~柏ドリームス(第1試合の主審・二塁審)
○ 3-7

 ☆パンザマスト 17:05

9/4(日)

4日(日)8:00集合
スポ少秋季大会開会式:9:00開会 東京自働機
連盟2回戦:柏ビレッジ14:00~ 高柳サンダーズ
○ 0-2


 ☆パンザマスト 17:05

9/10(土)

10日(土) 8:30集合
酒井根大会開会式 宮田島G 10:00開会
佐藤大夢君の選手宣誓が有ります。 
スポ少リーグ戦 手賀の丘球場
12:00~光ヶ丘シャークス
●1-8

 ☆パンザマスト 17:05

9/11(日)

11日(日) 8:30集合
スポ少リーグ戦 東京自働機
12:00~北柏オールスターズ
○7-3

 ☆パンザマスト 17:05

9/17(土)

17日(土) 8:30集合
終日宮田島G で練習
南部大会抽選会18:15~

 ☆パンザマスト 17:05

9/18(日)

18日(日) 11:30集合
酒井根大会  八小14:00~
光インパルス
○6-1

 ☆パンザマスト 17:05

9/19(月・祝)

19日(祝) 8:30集合
酒井根大会 名戸ヶ谷G13:30~
光ヶ丘シャークス
△3ー3

 ☆パンザマスト 17:05

9/22(水・祝)

22日(祝) 8:00集合
スポ少 12:00~高柳サンダース
試合会場は田中スタジアム
⇨雨天延期

 ☆パンザマスト 17:05

9/24(土)

八小 運動会

 ☆パンザマスト 17:05

9/25(日)

25日(日)8時集合
スポ少秋季大会 10:00~東京自働機
高柳西エースクラブ
○5-3

 ☆パンザマスト 17:05
2016.05.17 Tue l 未分類 l コメント (0) トラックバック (0) l top
【変更、集合時間等は連絡メールで確認】

7/2(土)

7/2(土) 8:00集合
南部大会開会式 逆井G
終了後宮田島G で練習

 ☆パンザマスト 17:30

7/3(日)

7/3(日) 8:00集合
南部大会2回戦 14:00~
名戸ヶ谷G 光ヶ丘シャークス

 ☆パンザマスト 17:30

7/9(土)

9日(土) 8:00集合
酒井根大会 3位決定戦
宮田島G 10:00~新柏ツインズ
決勝戦の審判 12:00~ 1名
14:00~ 閉会式
スポ少 最終戦 名戸ヶ谷G
15:00~ ダックス

 ☆パンザマスト 17:30

7/10(日)

10日(日) 9:00集合
八小で終日練習
選挙投票会場のため車の出入りに注意願います。
フリーバッティング・外野ノックは出来ません。 

 ☆パンザマスト 17:30

7/16(土)

16日(土) 8:00集合
名戸ヶ谷G で練習
南部大会三回戦 14:00~宮田島G
豊上ジュニア-ズ

 ☆パンザマスト 17:30

7/17(日)

17日(日) 12:00集合
八小で練習

 ☆パンザマスト 17:30

7/18(月・祝)

18日(祝) 8:30集合
八小で練習

 ☆パンザマスト 17:30

7/23(土)

23日(土) 8:00集合
酒井根大会 3位決定戦 宮田島
10:00~新柏ツインズ
14:00~閉会式

 ☆パンザマスト 17:45

7/24(日)

24日(日) 7:30集合
練習試合 八小 
10:00~サンスパッツ

 ☆パンザマスト 17:45

7/30(土)

30日(土) 10:00集合
名戸ヶ谷G で終日練習

 ☆パンザマスト 17:45

7/31(日)

31日(日) 8:30集合
5年以下の練習試合
14:00~大津ヶ丘2小
沼南フラワーズ 

 ☆パンザマスト 17:45
2016.05.17 Tue l 未分類 l コメント (0) トラックバック (0) l top
【変更、集合時間等は連絡メールで確認】 

6/4(土)

4日(土) 8:00集合
柏市スポーツ少年団体力測定
柏市の中央体育館アリーナ
持ち物・上履き、タオル、水筒ビニール袋 身長・体重が解るようにお願いします。
終了後逆井グランドに移動練習

 ☆パンザマスト 17:30

6/5(日)

5日(日) 7:30集合
酒井根大会 八小
10:00~加賀シャトルズ(1・3塁審)
スポ少春季大会 大津ヶ丘第一小に変更
14:00~酒井根東グリーンズ(三塁側)

 ☆パンザマスト 17:30

6/11(土)

11日(土) 8:00集合
酒井根大会 10:00~宮田島
光インパルス (9:00~キャンセルがなければ11:30~)
スポ少 14:00~塚崎球場
北柏オールスターズ

 ☆パンザマスト 17:30

6/12(日)

12日(日) 9:00集合
酒井根大会 14:30~八小
高柳サンダース

 ☆パンザマスト 17:30

6/18(土)

18日(土) 8:00集合
酒井根大会 宮田島10:00~
高柳西エースクラブ 終了後合同練習
関東学童秋季大会柏予選抽選会
15:00~青少年セーター

 ☆パンザマスト 17:30

6/19(日)

19日(日) 8:00集合
スポ少 大津ヶ丘第1小 10:00~
高柳サンダース(一塁側)
酒井根大会 八小 14:00~
沼南ファイヤーズ(主審・二塁)

 ☆パンザマスト 17:30

6/25(土)

25日(土) 八小授業参観
八小以外の子供は
関東学童秋季大会開会式に出席
8:30柏の葉球場集合
9:00開会 終了後解散

 ☆パンザマスト 17:30

6/26(日)

26日(日) 8:00集合
関東学童秋季大会(5年以下)1回戦
柏ビレッジ10:00~新柏ツインズ

 ☆パンザマスト 17:30
2016.05.17 Tue l 未分類 l コメント (0) トラックバック (0) l top